Рейтинг@Mail.ru
Трамп объяснил вражду с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп объяснил вражду с Россией

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 июл — РИА Новости. У США нет причин для того, чтобы не ладить с Россией, на отношениях с Москвой плохо сказалось расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, заявил американский президент Дональд Трамп.
«

"Мы наблюдали за этим 2,5 года. И это лучшее, что у них (демократов. — Прим. ред.) есть. И это стыдоба. И над ними смеются в мире. К сожалению, это очень плохо для нашей страны. Это плохо для наших отношений с другими странами, включая Россию. Нет причин для того, чтобы мы не ладили с Россией. Нет причин для того, чтобы мы не ладили с другими странами", — сказал глава Белого дома журналистам.

Несмотря на утверждения об отсутствии причин для плохих отношений с Москвой, Трамп регулярно повторяет, что никто до него не предпринимал таких жестких мер к России, включая многочисленные санкции и массовое выдворение дипломатов.
Второго августа США намерены выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а официальная позиция администрации по еще одному основополагающему документу в сфере стратегической стабильности — Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в начале 2021 года, до сих пор не озвучена.
Государственный секретарь США Майк Помпео
Политолог: слова Помпео про "вмешательство" РФ – "очевидный блеф"
Кроме того, США активно давят на разные страны, побуждая их отказаться от закупок российских вооружений. Также Вашингтон активно противодействует строительству газопровода "Северный поток — 2".
Мюллер расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. По итогам расследования он подтвердил обвинения во вмешательстве. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
На этой неделе Мюллер впервые дал развернутые показания в конгрессе, ответив на вопросы парламентариев. Его поведение там стало поводом для насмешек со стороны республиканцев. Бывший спецпрокурор не всегда точно знал, что сказано в докладе, постоянно переспрашивал и выглядел не очень уверенно.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в штаб-квартире партии после парламентских выборов в Киеве. 21 июля 2019
Трамп и Зеленский обсудили по телефону санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала