Рейтинг@Mail.ru
На Кубани будут судить стрелявшего в таксиста мужчину - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани будут судить стрелявшего в таксиста мужчину

Читать ria.ru в
СОЧИ, 26 июл - РИА Новости. Суд на Кубани рассмотрит дело в отношении пассажира такси, стрелявшего в водителя из самодельного оружия, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Отмечается, что в полицию Курганинского района Кубани поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение в бессознательном состоянии доставлен мужчина с огнестрельным ранением брюшной полости. Выяснилось, что пострадавший является водителем такси. При выполнении очередного заказа, когда он вез семейную пару, между ним и, как предполагается, пьяным пассажиром возник конфликт.
Автомобиль Следственного комитета РФ
"Держали в ужасе весь регион": чем "прославилась" тюменская банда Фарида
"Во дворе многоквартирного дома пассажир разбил стекло автомобиля такси и выстрелил в водителя. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили и изъяли предмет, по внешним признакам схожий с пистолетом типа револьвер. По заключению экспертизы, изъятое является самодельным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием… Задержали злоумышленника по месту его проживания. Как пояснил задержанный, оружие с патронами он нашел на берегу реки и решил оставить себе", - говорится в сообщении.
Мужчина был заключен под стражу, а в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".
"Завершено расследование… Уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - говорится в сообщении.
Оружие и боеприпасы, найденные сотрудниками ФСБ при обыске дома жителей Курской области. Стоп-кадр видео, предоставленного ФСБ РФ
В Курской области пресекли деятельность банды торговцев оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала