Рейтинг@Mail.ru
Помпео заявил, что США сократили возможности России "влиять на выборы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео заявил, что США сократили возможности России "влиять на выборы"

Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США сократили возможности РФ "влиять на выборы" и работают над недопущением вмешательства со стороны Ирана, КНДР и Китая.
Помпео утверждает, что у России были планы вмешаться в промежуточные выборы 2018 года, однако США с этим "эффективно" справились. "У нас, безусловно, были безопасные и надежные выборы, и мы снизили способность россиян оказывать влияние на эти выборы", - сказал Помпео в интервью телеканалу Fox News.
Госсекретарь отметил, что сейчас власти США "сосредоточены не только на предотвращении вмешательства со стороны России, но и со стороны Ирана, Северной Кореи, Китая".
Здание американского Сената в Вашингтоне
В сенате США призвали защищать выборы от хакеров "бумажными копиями"
Ранее комитет сената США по разведке заявил, что безопасность выборов в 2016 году была низкой, некоторые уязвимости по-прежнему сохраняются. При этом в докладе сенатского комитета конгресса США сказано, что комитет не нашел свидетельств того, что РФ пыталась вмешиваться в подсчет голосов на выборах президента 2016 года. Комитет проводил собственное расследование "вмешательства РФ" в выборы в 2016 году и в четверг опубликовал отредактированную версию итогового доклада. Россия отрицает какое-либо вмешательство в американские выборы.
Уже бывший спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении почти двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. По итогам расследования Мюллер подтвердил обвинения во вмешательстве. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между победителем выборов Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы разных странах, ранее заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Здание Сената США
Комитет сената США призвал воздержаться от внедрения онлайн-голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала