Рейтинг@Mail.ru
Космический корабль Dragon стартовал с грузом для МКС - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космический корабль Dragon стартовал с грузом для МКС

© AP Photo / John RaouxСтарт ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции  с космодрома на мысе Канаверал
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 июл — РИА Новости. Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартовала к Международной космической станции. Трансляцию запуска вела компания SpaceX.
Старт с космодрома на мысе Канаверал состоялся со второй попытки в 1:01 мск. Накануне запуск отменили из-за погодных условий.
Через восемь минут первая ступень Falcon 9, для которой этот запуск стал вторым, совершила вертикальную посадку неподалеку от места старта.
Еще через две минуты, в 1:11 мск, грузовой корабль штатно отделился от ракеты-носителя и начал самостоятельное движение к МКС. Стыковка со станцией намечена на 27 июля.
Dragon должен доставить на орбиту около двух с половиной тонн груза. Среди прочего это материалы для научных экспериментов, в том числе принтер-лаборатория для создания человеческих органов для их будущей трансплантации, исследований в области восстановления костной ткани и других медицинских и биологических экспериментов. Кроме того, корабль привезет на МКС адаптер международного образца (International Docking Adapter-3, IDA-3) для последующей установки.
Корабль пробудет на орбите чуть менее месяца. Его возвращение на Землю запланировано на 20 августа. На сегодня Dragon — единственный космический грузовик, способный возвращать грузы с МКС на Землю.
Пожар на звездолете SpaceX попал на видео
Появилось видео пожара на звездолете Starhopper компании SpaceX
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала