Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье с начала года обезвредили почти 350 боеприпасов времен войны - РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье с начала года обезвредили почти 350 боеприпасов времен войны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Взрывотехники ГКУ МО "Мособлпожспас" обезвредили в Московской области с начала 2019 года порядка 347 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
«

"Чаще всего снаряды находят в весенне-летний период - в самый разгар земельных, строительных и дорожных работ. Самые распространенные среди опасных находок – артиллерийские снаряды, авиабомбы, инженерные боеприпасы, минометные мины и патроны", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что с начала года взрывотехники совершили около 100 выездов на уничтожение боеприпасов времен войны. Наибольшее количество опасных артефактов находят в Можайском, Волоколамском, Лотошинском, Солнечногорском, Клинском, а также в Рузском и Наро-Фоминском городских округах. В этих местах шли ожесточенные бои за Москву.
"При обнаружении опасных находок специалисты вывозят их на полигоны, где уничтожают с соблюдением предосторожностей, позволяющих избежать негативных последствий для жизни и здоровья жителей", - сообщает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала