Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде заключенный торговал несуществующими стройматериалами - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде заключенный торговал несуществующими стройматериалами

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 23 июл - РИА Новости. Заключенный, отбывающий наказание в одной из калининградских колоний, заработал с подельником больше 200 тысяч рублей, продавая несуществующие стройматериалы, сообщила пресс-служба Зеленоградского районного суда Калининградской области.
Суд установил, что зимой 2018 года, отбывая наказание в одной из колоний, подсудимый разместил в интернете объявление о продаже газосиликатных блоков по цене 100 рублей за штуку, после чего заключал с пользователями сервиса соглашение на их поставку и получал от покупателей деньги. Для реализации схемы он привлек знакомого, который встречался с покупателями, передавал им подложные документы на поставку строительных материалов, брал плату, из которой часть оставлял себе. Таким образом подсудимые завладели деньгами двоих потерпевших на общую сумму 204,5 тысячи рублей.
Исправительные колонии. Архивное фото
Находящийся в колонии рецидивист похитил у россиян более миллиона рублей
"В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным им обвинением в полном объеме, поддержали ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия. Их действия квалифицированы судом как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину", - говорится в сообщении.
Приговором Зеленоградского районного суда подсудимые признаны виновными, организатору "бизнеса" суд назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник получил два года и три месяца колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, отметили в суде.
Разнообразные виды огнестрельного и холодного оружия, изготовленные заключенными в местах лишения свободы
Кулибины за решеткой: необычное оружие, изготовленное заключенными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала