Рейтинг@Mail.ru
На Кубани инвесторы реализуют более 660 проектов - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани инвесторы реализуют более 660 проектов

© РИА Новости / Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанк Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 июл - РИА Новости. Инвесторы в Краснодарском крае в настоящий момент реализуют более 660 проектов на общую сумму 1,6 триллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
Государственное сопровождение проектов обсудили в ходе заседания комиссии по улучшению инвестиционного климата в регионе. Мероприятие прошло под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.
"В настоящий момент на Кубани реализуется более 660 инвестпроектов на общую сумму 1,6 триллиона рублей. Их успешное завершение зависит от слаженной работы многих структур, отметил губернатор. Речь идет не только о краевых ведомствах, но и о ресурсоснабжающих организациях, налоговых, контролирующих, правоохранительных и судебных органах", - говорится в сообщении.
Виндсерфинг
Море по колено: как найти свой курорт на Азовском море
"Мы все задействованы в этом процессе, и нужно четко разобраться, где сейчас есть пробуксовка, какие дополнительные действия нужны с нашей стороны, чтобы заниматься бизнесом в крае было комфортно", – цитирует ведомство Кондратьева.
По словам вице-губернатора Василия Швеца, проводится работа по решению проблем, на которые указывают сами предприниматели. Например, сокращается среднее время регистрации юридических лиц.
"Мы проанализировали ситуацию и запустили систему электронного документооборота между МФЦ и регистратором. В результате вместо средних 10 дней эта процедура займет не более 5 рабочих дней", – приводятся в сообщении слова Швеца. По данным краевых властей, также планируется сократить сроки регистрации прав собственности за счет использования дополнительных мобильных сервисов. Например, смс-оповещение о готовности документов.
Уборка озимой пшеницы на поле в Усть-Лабинском районе Краснодарского края
На Кубани первыми в России завершили уборку зерна
Особое внимание во время заседания уделили работе с инвесторами на местах. "Любой проект должен отслеживаться, при необходимости – сопровождаться в ручном режиме. И пока вы ленточку не перережете на новом производстве, не ослабляйте это сопровождение. Для нас нет маленьких и больших инвесторов, любой - на вес золота", - сказал главам муниципалитетов губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала