Рейтинг@Mail.ru
В Туле пройдет фестиваль исторической реконструкции "Кремли России" - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туле пройдет фестиваль исторической реконструкции "Кремли России"

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЭкспонаты фестиваля исторических реконструкций
Экспонаты фестиваля исторических реконструкций
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. 27 июля 2019 года в Туле состоится масштабный фестиваль исторической реконструкции "Кремли России". Мероприятие пройдет в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля.
Фестиваль соберет участников из Москвы, Казани, Рязани, Пскова, Великого Новгорода, Коломны, Зарайска, Серпухова, Вологды и Владимира. Главным событием праздника станет реконструкция сражения русских стрельцов с интервентами эпохи Смутного времени.
Проект был разработан столичным бюро Wowhaus. Ярким элементом набережной стали красные мостки общей протяженностью 270 метров, с которых открывается вид на кремль и реку, ранее скрытый за забором
Подготовка к празднованию 500-летия Тульского кремля
Гости мероприятия также смогут посетить ярмарку с театрализованными площадками, балаганами и Обжорным рядом, познакомиться со средневековыми ремеслами, поучаствовать в мастер-классах и осмотреть выставку исторической реконструкции костюмов и доспехов XIII–XVII веков.
Кроме того, посетителей ждут разнообразные исторические интерактивные площадки и аттракционы для взрослых и детей, показательные выступления участников сражения, турнир лучников и концерт аутентичной музыки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала