Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил тенденции развития в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил тенденции развития в Кабардино-Балкарии

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Владимир Путин и временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков во время встречи. 23 июля 2019
 Владимир Путин и временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков во время встречи. 23 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым, обсудив с ним текущее социально-экономическое положение в регионе и охарактеризовав тенденции в республике как положительные.
«
"В целом тенденции неплохие, я бы сказал, положительные, поэтому хочу пожелать Вам успехов. Главное, чтобы у вас выстроились хорошие рабочие отношения с федеральными министерствами, ведомствами, чтобы вовремя шло финансирование, ритмично, а вы были готовы к освоению тех средств, тех ресурсов, которые предусмотрены на соответствующие национальные проекты применительно к республике", - сказал Путин, заслушав доклад Кокова, стенограмма беседы приводится на сайте Кремля.
Врио главы КБР, в частности, рассказал президенту РФ, что Кабардино-Балкарской Республике в первом полугодии 2019 года удалось достичь тенденции роста по основным направлениям экономики. Также тенденция к росту наблюдается в строительной сфере, в обороте розничной торговли, есть положительная динамика притока туристов в республику – порядка 7% по итогам первого полугодия. По его словам, в регионе также продолжается тенденция роста средней заработной платы, сегодня она составляет 26 тысяч 300 рублей. "Рост собственных доходов составил порядка 109%, что позволило снизить также государственный долг до восьми миллиардов рублей", - сообщил Коков, добавив, что раньше эта сумма была 12 миллиардов рублей.
"Хорошие показатели", - прокомментировал Путин.
Казбек Коков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 26 сентября 2018
Агентство инвестиций поможет КБР модернизировать социальные объекты
Коков также добавил, что Кабардино-Балкария активно включилась в реализацию майских указов - на эти цели из федерального бюджета получены 5,6 миллиарда рублей. В рамках проекта "Демография" до 2021 года республика планирует предоставить места в яслях всем нуждающимся - будет введено в эксплуатацию порядка 49 объектов на 2,86 тысячи мест, 19 объектов будут введены уже в этом году. Предусмотрено и строительство новых школ.
Коков доложил президенту и о проблемах в регионе. "К великому сожалению, доля населения за чертой бедности сегодня составляет 24%. Исходя из этого, мы поставили перед собой задачу достичь темпов роста выше средних по экономике, иного пути у нас нет. Для этого мы внесли коррективы во все стратегические документы, плановые документы, стратегию социально-экономического развития, что, считаем, совместно с реализацией майских указов, позволит изменить ситуацию в лучшую сторону", - сказал врио главы КБР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала