Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в хищении 1,6 миллиона рублей пожарного заключили под стражу - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в хищении 1,6 миллиона рублей пожарного заключили под стражу

© СК РФЗадержание сотрудника МЧС в Чите
Задержание сотрудника МЧС в Чите
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Сотруднику МЧС по Забайкальскому краю предъявили обвинение в хищении 1,6 миллиона рублей, он заключен под стражу, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ увели прямо с планерки в мэрии Читы пожарного. Отмечалось, что забайкальские следователи завели дело против замначальника ФГКУ "3 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю" Ивана Пименова, а также директора и главного бухгалтера одной из фирм. Расследуется дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".
Задержание сотрудника МЧС в Чите
Опубликовано видео задержания сотрудника МЧС на планерке в читинской мэрии
"Заместителю начальника ФГКУ "3 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю" Ивану Пименову предъявлено обвинение... Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в мае 2018 года ФГКУ "3 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю" заключил госконтракт с одной из фирм на оказание услуг по диагностике, техобслуживанию и ремонту пожарной техники на сумму 3,7 миллиона рублей. Пименов, который в силу служебного положения отвечал за эксплуатацию пожарной техники, договорился с директором и главным бухгалтером фирмы о хищении свыше 1,6 миллиона рублей, предназначенных на оплату контракта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала