Рейтинг@Mail.ru
В МГД предложили оборудовать все автомобили каршеринга детскими креслами - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГД предложили оборудовать все автомобили каршеринга детскими креслами

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаЛоготип Московского каршеринга на улицах Москвы
Логотип Московского каршеринга на улицах Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. В Московской городской думе предложили оборудовать все автомобили системы каршеринга детскими креслами, независимо от тарифного плана. С данной инициативой выступила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, сообщает агентство городских новостей "Москва"
"Такая услуга не навредила бы, если бы была возможность в каршеринге, неважно в какой ценовой политике, предоставлять кресло. <...> Я считаю, что это как раз говорит об уровне сервиса, когда человек с ребенком может, не задумываясь, воспользоваться каршерингом и получить услугу", – сказала Святенко.
Автомобили каршеринга. Архивное фото
В Госдуме предложили оборудовать каршеринговые машины камерами
Также председатель комиссии МГД по безопасности отметила, что, как утверждают представители компаний-операторов, в настоящее время прокатные автомобили не оснащают детскими креслами, так как их крадут недобросовестные пользователи каршеринга.
"По словам самих этих компаний, они этого не делают по причине того, что кресла очень активно воруют. И поэтому они не очень понимают, как им обезопасить себя от этого воровства кресел и оснастить, чтобы люди могли пользоваться этими креслами", – заявила Святенко.
Кроме того, депутат добавила, что детские кресла встречаются в автомобилях каршеринга с более высокими тарифными планами, которые не так популярны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала