Рейтинг@Mail.ru
"Оппозиционная платформа" лидирует по партийным спискам в Донбассе - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оппозиционная платформа" лидирует по партийным спискам в Донбассе

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкИзбирательница на досрочных выборах в Верховную раду Украины. 21 июля 2019
Избирательница на досрочных выборах в Верховную раду Украины. 21 июля 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 июл – РИА Новости. Партия Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - за жизнь" лидирует на внеочередных выборах в Верховную раду по партийным спискам в Донецкой и Луганской областях, следует из данных ЦИК по результатам обработки 16,29% протоколов.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.
После обработки более чем 20% протоколов ЦИК сообщил, что в парламент проходят пять партий. Партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" набирает 41,98%, за ней следует "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 12,55%, на третьем месте партия "Европейская солидарность " экс-президента Петра Порошенко - 8,67%. Кроме того, в Верховную раду проходят партии экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" (8,38%) и "Голос" музыканта Святослава Вакарчука (6,33%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала