Рейтинг@Mail.ru
Казначейству могут передать полномочия по управлению резервом ФСС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казначейству могут передать полномочия по управлению резервом ФСС

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект, закрепляющий за Казначейством РФ полномочия по размещению резерва средств Фонда социального страхования (ФСС) на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, соответствующее решение опубликовано на сайте кабмина.
В настоящее время средства страхового резерва размещаются фондом самостоятельно на банковских депозитах в кредитных организациях. Отмечается, что такая функция не свойственна фонду в силу специфики его деятельности. В то же время, в соответствии с Бюджетным кодексом Казначейство осуществляет функции по управлению временно свободными денежными средствами с использованием различных финансовых инструментов.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото
Скворцова прокомментировала идею объединения ПФР, ФОМС и ФСС
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 1661 Бюджетного кодекса РФ в части передачи полномочий по размещению резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в решении правительства.
Ранее сообщалось, что Минфин РФ разработал поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым Федеральное казначейство получает полномочия размещать средства резерва ФСС. Согласно законопроекту, 15% от полученных казначейством средств от размещения будут зачисляться в федеральный бюджет, 85% – в бюджет ФСС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала