Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области откроется новая школа на 425 мест - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области откроется новая школа на 425 мест

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsЗанятие в школе
Занятие в школе
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июл - РИА Новости. Школа на 425 мест откроется в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области 1 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал готовность к новому учебному году общеобразовательной школы, строительство которой завершилось в текущем году. Строить школу на 425 мест в поселке станции Суроватиха Дальнеконстантиновского района начали еще в 2016 году.
Никитин обратился к ответственным за строительство с указанием не допускать в будущем подобных срывов и заявил, что в новом учебном году дети должны пойти в новую школу.
«
"Меня категорически не устраивают подобные срывы сроков, особенно, когда речь идет о детях. У вас были все возможности сдать школу своевременно и дать местным школьникам возможность учиться в современных условиях. Прошу министерство образования и главу района взять на личный контроль своевременный запуск учебного процесса в новом здании. Первого сентября дети должны прийти учиться уже сюда. Двадцатого августа доложите мне о готовности", - заявил Никитин.
Строительство школы проходит в рамках национального проекта "Образование". Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию новой школы было выдано 7 июня 2019 года. В настоящее время администрацией района ведется работа по получению лицензии на образовательную деятельность.
Нижегородские фермеры получат грантовую поддержку в рамках нацпроекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала