Рейтинг@Mail.ru
Мариинский театр начал гастроли на Тайване - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мариинский театр начал гастроли на Тайване

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Балетная труппа и Симфонический оркестр Мариинского театра выступают с гастролями в столице Тайваня с 18 по 20 июля, сообщили РИА новости в пресс-службе "Мариинки".
Балетная труппа даст четыре представления знаменитого балета Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро" в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Константина Сергеева. В главных партиях Одетты-Одиллии и Принца Зигфрида выступят ведущие солисты балета "Мариинки" - Надежда Батоева и Владимир Шкляров, Екатерина Кандаурова и Тимур Аскеров. Спектакли пройдут на главной театральной площадке Тайваня – Национальном театре Тайбэя.
За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – Алексей Репников.
По завершении гастрольного тура балетная труппа "Мариинки" примет участие в четвертом Международном Дальневосточном фестивале "Мариинский, который пройдет с 24 июля по 9 августа на Приморской сцене Мариинского театра. В программе форума будут представлены дальневосточные премьеры балетов "Медный всадник" Глиэра и "Сильвия" Делиба. Также на фестивале состоятся творческие вечера премьеров балетной труппы, любимцев публики во всем мире – Кимин Кима и Владимира Шклярова.
Балет Корсар на сцене Мариинского театра. Архивное фото
В Вашингтоне с успехом прошла премьера балета "Корсар" Мариинского театра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала