Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать систему контроля междугородних автобусных перевозок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать систему контроля междугородних автобусных перевозок

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить до 1 декабря 2020 года создание единой федеральной системы контроля междугородних автобусных пассажирских перевозок, чтобы снизить долю нелегальных перевозчиков на рынке.
Перечень поручений главы государства, данных по итогам заседания Государственного совета, которое состоялось 26 июня, опубликован в четверг на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации... обеспечить создание единой федеральной системы мониторинга и контроля перевозок пассажиров автобусами в междугородном сообщении в целях снижения доли нелегальных перевозчиков на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом", - говорится в документе.
Срок реализации этого поручения - 1 декабря 2020 года.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов
Неверов отметил необходимость обновления автобусного парка в регионах
Минтранс РФ до 15 октября планирует провести эксперимент по мониторингу и контролю пассажирских перевозок с использованием единой федеральной системы, обеспечивающей учет и контроль пассажиров, транспортных средств перевозчиков, бронируемых и продаваемых билетов на регулярных и заказных межрегиональных перевозках автомобильным транспортом.
Организацию эксперимента и контроль за его проведением обеспечивает Минтранс, перевозчики участвуют в нем добровольно и бесплатно. Оценка результатов эксперимента должна быть проведена до 31 октября, а доклад - направлен в правительство, следует из документа. Оператором проекта предлагается назначить ООО "Современные технологии пассажирского транспорта" (ООО "Технопасс"), в котором 40% принадлежит оператору "Платона" РТИТС и 60% - ООО "Онэлия".
В октябре прошлого года глава Минтранса Евгений Дитрих говорил, что ведомство рассматривает вариант оборудования пассажирских автоперевозчиков устройствами системы "Платон". Он отмечал, что это позволит упорядочить рынок, а также выявить тех, кто не соблюдает требования дорожной безопасности.
Центральный автовокзал в Москве
Названы самые популярные автобусные маршруты у молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала