Рейтинг@Mail.ru
Решение об отказе в регистрации Собяниной кандидатом в МГД оставили в силе - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Решение об отказе в регистрации Собяниной кандидатом в МГД оставили в силе

© Фото : предоставлено Московской городской думойТабличка на здании Московской городской думы
Табличка на здании Московской городской думы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Мосгоризбирком в ходе заседания в четверг оставил без изменений решение об отказе в регистрации Ирины Собяниной кандидатом в депутаты Мосгордумы.
Как отметила член МГИК Рима Кузнецова, Собянина обратилась с жалобой на решение об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы. Поводом для отказа послужило непредоставление подписных листов избирателей с необходимым числом подписей, а также других документов.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
"Яблоко" обжаловало отказ в регистрации кандидатов в депутаты Мосгордумы
"Основанием для отказа в регистрации кандидата в Мосгордумы является отсутствие документов, представленных для регистрации кандидата. Собянина не представила следующие документы: подписные листы с подписями избирателей, протокол об итоговом сборе подписей, список лиц, осуществляющих сбор подписей избирателей,... что является основанием для отказа в регистрации кандидата... Поэтому предлагается принять решение, по которому жалобу Ирины Собяниной оставить без удовлетворения", - сообщила Кузнецова.
Сама Собянина отметила, что считает такое решение нарушением равного избирательного права, которое прописано в Конституции.
Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подвел итоги первого этапа избирательной кампании: всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ.
Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.
Пранкер Владимир Кузнецов (Вован)
Пранкера Вована не зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала