Рейтинг@Mail.ru
Новый детский сад открылся в Липецке - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Новый детский сад открылся в Липецке

© Fotolia / Mikhail MarkovskiyКомсомольский пруд с фонтанами в Липецке
Комсомольский пруд с фонтанами в Липецке
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 18 июл – РИА Новости. Новый детский сад на 350 мест открылся в микрорайоне "Елецкий" Липецка, сообщил РИА Новости в четверг врио главы области Игорь Артамонов.
Детский сад "Мир детства" смогут посещать дети в возрасте от 2 до 7 лет. При его планировании были учтены все требования, предъявляемые к детским дошкольным учреждениям.
«

"Это большая радость для всех молодых пап и мам, теперь не нужно возить детей в другие районы города. Детские сады будут открываться и дальше, мы сделаем все, чтобы они сдавались вовремя и нравились маленьким липчанам", - отметил Артамонов.

Он добавил, что общая стоимость проекта, включая затраты на инженерные сети, техприсоединение и закупку оборудования составила 203 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципального.
Также врио главы области подчеркнул, что в скором времени в Липецке будут сданы в эксплуатацию еще семь ясельных корпусов и начато строительство трех новых детсадов - в микрорайонах "Звездный", "Победа" и "Европейский".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала