Рейтинг@Mail.ru
Путин запретил бестиражные лотереи в интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запретил бестиражные лотереи в интернете

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПункт продажи лотерейных билетов
Пункт продажи лотерейных билетов
Пункт продажи лотерейных билетов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный против организации и проведения азартных игр под видом лотерей, в том числе запрещающий проведение бестиражных лотерей в интернете, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон вводит запрет на проведение бестиражных лотерей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и технических устройств и исключает возможность проведения таких лотерей с использованием электронных билетов. Одновременно уточняются понятия "лотерейная квитанция", "лотерейный терминал".
Билет европейской лотереи EuroMillions. Архивное фото
Британец выиграл в лотерею 123 миллиона фунтов
Сейчас призовой фонд лотереи должен составлять не менее 50% выручки от ее проведения. Закон устанавливает и верхнюю планку - не более 70%. Размер целевых отчислений от лотереи (перечисляются в бюджет РФ и направляются на социально значимые объекты и мероприятия, в том числе физкультуру и спорт) должен будет составлять 10% разницы между выручкой от проведения лотереи за отчетный квартал и суммой сформированного призового фонда за этот период, а не суммой выплаченных выигрышей, как сейчас.
Минимальный срок действия безотзывной банковской гарантии, обеспечивающей уплату оператором лотереи целевых отчислений, сокращается с пяти лет до одного года. Помимо этого, предусматривается упразднение реестра лотерейных терминалов.
Организатор лотереи теперь может быть определен не только по итогам соответствующего конкурса, но и по решению правительства РФ. При этом Минспорт сможет заключать не более одного контракта на проведение лотерей, а Минфин - не более двух контрактов, один из которых с оператором, определенным решением кабмина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала