Рейтинг@Mail.ru
Украина пересмотрит меры по импорту товаров из Китая, Белоруссии и России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пересмотрит меры по импорту товаров из Китая, Белоруссии и России

Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Межведомственная комиссия по международной торговле решила начать антидемпинговое расследование и пересмотреть меры в отношении импорта на Украину ряда товаров из России, Белоруссии и Китая, сообщила в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.
"В период 2016-2018 годов объем импорта товаров из России и Белоруссии вырос в абсолютных показателях на 1,19%, доля такого импорта относительно потребления на Украине выросла на 9,41%, а относительно производства - на 3,42%. Общая стоимость импорта из этих стран в 2018 году - более 3 миллионов долларов. Уровень демпинговой маржи для России - 65,4%, для Белоруссии - 22,5%", - говорится в сообщении.
Украина ввела антидемпинговые пошлины на импорт цемента из России
Как отмечается, в связи с этим, межведомственная комиссия по международной торговле решила начать антидемпинговое расследование в отношении импорта спичек из Белоруссии и России на Украину.
По данным ведомства, что касается алюминиевых дисков, то, согласно исследованиям, с четвертого квартала 2015 года по третий квартал 2018 года произошел рост их импорта из КНР и РФ в абсолютных показателях соответственно на 175,6% и 16,9%, а относительно производства – на 240,3% и 44,3%. Минэкономразвития уточнило, что относительно потребления импорт этой продукции из Китая увеличился на 28,1%, из России сократился на 45,7%. Общая стоимость импорта из КНР и РФ в 2018 году алюминиевых колесных дисков составила почти 7 миллионов долларов.
Украина начала антидемпинговое расследование по импорту труб из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала