Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Старицком районе возобновят строительство поликлиники - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Старицком районе возобновят строительство поликлиники

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской области Встреча губернатора Тверской области Игоря Руденя с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым
 Встреча губернатора Тверской области Игоря Руденя с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 18 июл – РИА Новости. В Старицком районе Тверской области в следующем году планируется возобновить замороженное одиннадцать лет назад строительство районной поликлиники, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
По его словам, вопрос о возобновлении строительства, остановленного в связи с отсутствием финансирования, обсуждался на встрече губернатора области Игорь Руденя с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым.
По мнению губернатора, который в декабре прошлого года посетил замороженную стройку, поликлиника является важным объектом для развития современных услуг здравоохранения в Старицком районе. Руденя поручил подготовить обоснование для возобновления финансирования работ.
Кирпичное трехэтажное здание поликлиники соединено надземными переходами с прилегающими зданиями главного корпуса Старицкой ЦРБ и введенной в эксплуатацию в 2006 году детско-женской консультацией. В новой поликлинике планируется вести амбулаторно-поликлинический прием детского и взрослого населения района.
Руденя: в Верхневолжье необходимо расширить сеть подстанций скорой помощи
Руденя: в Верхневолжье необходимо расширить сеть подстанций скорой помощи
По словам Журавлева, которые приводит пресс-служба, на текущий момент завершается разработка проектно-сметной документации на объект. Планируется, что уже в этом году могут состояться конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Работы рассчитаны на два года: с 2020 по 2021. Предполагаемый объем финансирования составляет порядка 450 миллионов рублей.
Новую поликлинику оборудуют современным оборудованием, будут применены принципы проекта "Бережливая поликлиника" и информатизация. Предусмотрена открытая регистратура, в детском отделении – игровые пространства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала