Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии приостановили программу выдачи гражданства в обмен на инвестиции - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии приостановили программу выдачи гражданства в обмен на инвестиции

© Sputnik / Мирослав РотарьЗдание парламента Молдавии
Здание парламента Молдавии
Здание парламента Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 18 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что программа выдачи гражданства Молдавии иностранцам в обмен на инвестиции временно приостановлена.
Депутаты парламента на заседании 18 июня в первом чтении одобрили законопроект, который предусматривает аннулирование закона о выдаче гражданства в обмен на инвестиции.
Российская исполнительница Жасмин выступила на праздничном концерте, посвященном Дню металлурга в Луганске
Певица Жасмин хочет получить гражданство Молдавии
"На сегодняшний день подано 34 заявлений, часть из них была рассмотрена, больше комиссия не будет их принимать . Завтра парламент примет решение по приостановке выдаче гражданства в обмен на инвестиции пока мы не разберемся с ситуацией", - сказал Додон после заседания Высшего совета безопасности республики.
По словам президента, существуют вопросы к компаниям, которые занимаются проверкой документов лиц, которые хотят получить молдавское гражданство.
В начале июля стало известно, что правоохранительные органы задержали члена комиссии по предоставлению гражданства Молдавии при администрации президента республики, а также посредника чиновника по делу об извлечении выгоды из влияния.
Правительство Молдавии в сентябре 2017 года одобрило регламент о получении молдавского гражданства путем инвестиций, предусматривающий предоставление иностранцу права стать гражданином республики за вклад в Фонд национального развития страны. Получить гражданство можно двумя путями: первый вариант — это минимальный взнос по долгосрочному развитию в размере 100 тысяч евро, а второй вариант — это инвестиции в одну из областей стратегического развития Молдавии, которые должны составить не менее 250 тысяч евро. Первый приказ о выдаче гражданства в обмен на инвестиции был подписан президентом Игорем Додоном 5 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала