Рейтинг@Mail.ru
В ФАДН рассказали о борьбе с разжиганием межнациональной розни - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФАДН рассказали о борьбе с разжиганием межнациональной розни

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов
Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Ежедневно система мониторинга раннего предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов помогает выявить в интернете до 3 тысяч провокационных публикаций, которые могут стать причиной разжигания межнациональной розни, сообщил в интервью РИА Новости глава Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов.
По словам Баринова, ФАДН России сейчас занимается усовершенствованием и настройкой системы мониторинга раннего предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, на эти цели в текущем году было выделено финансирование.
Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов
Глава ФАДН рассказал о точках этнической напряженности в России
"Раньше мы испытывали трудности в связи с невозможностью увеличения вычислительных мощностей, обеспечивающих скорость, объемы анализа и хранения информации, а ведь от этого зависит возможность качественного прогнозирования конфликтов, а значит, и эффективность их предотвращения, быстрота локализации", - пояснил он.
По его словам, за первый квартал 2019 года было выявлено более 235 тысяч информационных источников с провокационными публикациями или публикациями, которые потенциально могли послужить причиной разжигания межнациональных конфликтов. "Вообще, ежедневно системой выявляется до 3 тысяч подобных материалов, часть из которых требует внимания специалистов ФАДН России, а часть - немедленного реагирования", - добавил собеседник агентства.
Читайте полный текст интервью с Игорем Бариновым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала