Рейтинг@Mail.ru
На Байконуре ракету с кораблем "Союз МС-13" установили на стартовый стол - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Байконуре ракету с кораблем "Союз МС-13" установили на стартовый стол

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-13" на стартовой площадке космодрома "Байконур". 18 июля 2019
Ракета-носитель Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-13 на стартовой площадке космодрома Байконур. 18 июля 2019
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 18 июл – РИА Новости. Ракету "Союз-ФГ", которой в субботу предстоит вывести на орбиту пилотируемый корабль "Союз МС-13", вывезли из монтажно-испытательного корпуса и установили на стартовом столе на Байконуре, передает в четверг корреспондент РИА Новости.
Старт ракеты намечен на 19.28 мск 20 июля. Через девять минут после старта корабль отделится от третьей ступени ракеты и возьмет курс на Международную космическую станцию, стыковка с которой запланирована на 01.50 мск 21 июля. Примечательно, что полет состоится ровно через 50 лет после того, как лунный модуль корабля "Аполлон" с экипажем впервые в истории человечества коснулся поверхности Луны.
Новый экипаж МКС тренировался для работы на орбите с роботом FEDOR
На ракете к станции полетят россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган. Александр Скворцов уже в третий раз отправится на МКС. Лука Пармитано летит в космос второй раз, он уже был на станции в 2013 году. Для Эндрю Моргана это будет первый космический полет. Все трое – полковники.
Скворцов и Пармитано проведут на МКС 201 день (до 6 февраля 2020 года), Морган - 256 дней (до 1 апреля 2020 года).
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТранспортировка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-13" на стартовую площадку космодрома "Байконур"
Транспортировка ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-13 на стартовую площадку космодрома Байконур
Транспортировка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-13" на стартовую площадку космодрома "Байконур"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала