Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил заявления об угрозе техногенной катастрофы на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил заявления об угрозе техногенной катастрофы на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления о том, что Украине грозит техногенная катастрофа в случае прекращения транзита российского газа.
О такой угрозе предупредил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. По его словам, Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если лишится транзита. Для нормальной работы системы через нее должны проходить 45 миллиардов кубометров топлива, отметил Суслов.
Объект газотранспортной системы Украины
Будет холодно. Москва и Киев готовятся к "новогодней газовой войне"
"Таким образом, ставка "Нафтогаза" на газовую войну и на победу в ней — чистая авантюра. Украине нужна не газовая война, а газовый мир с Россией", — написал Пушков в твиттере.
Нынешние контракты на поставку и транзит газа из России через Украину истекают в конце года. Переговоры о новом договоре Москва и Киев ведут в трехстороннем формате с участием Еврокомиссии. Последний раунд консультаций прошел в январе, но тогда конкретных договоренностей стороны не достигли. Однако ЕК сделала предложение по будущему контракту: он должен быть подписан на срок более десяти лет, его объемы — быть привлекательными, в том числе для инвесторов, которых будут приглашать для модернизации украинской ГТС.
© Виталий ПодвицкийШеф, все пропало!
Шеф, все пропало!
Шеф, все пропало!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала