Рейтинг@Mail.ru
Конгресс проголосовал против рассмотрения резолюции по импичменту Трампа - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс проголосовал против рассмотрения резолюции по импичменту Трампа

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 июл - РИА Новости. Большинство в палате представителей США проголосовало против рассмотрения резолюции по импичменту президента США Дональда Трампа, следует из итогов голосования.
За то, чтобы отложить резолюцию в сторону проголосовали 332 конгрессмена, против - 95. Прошедшее голосование не означает, что резолюция по импичменту больше не подлежит рассмотрению. Конгрессмены лишь согласились отложить ее.
Ранее конгрессмен Эл Грин инициировал процедуру импичмента Трампа. По его словам, президент США совершил преступления, за которые он должен понести наказание. В частности, Грин предлагает отстранить Трампа от должности за предположительно расистские комментарии.
Спикер палаты демократ Нэнси Пелоси выступает против немедленного начала импичмента, поскольку не видит шансов на успех в ближайшее время.
Отстранение действующего президента требует суда над ним в палате представителей, в случае импичмента в палате дело переходит в сенат. В настоящее время сенат находится под контролем республиканцев, так что импичмент Трампу весьма маловероятен.
Президент США Дональд Трамп на первом рабочем заседании глав делегаций государств – участников Группы двадцати. 28 июня 2019
Трамп отреагировал на идею осудить его за расизм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала