Рейтинг@Mail.ru
"Всемирный конгресс украинцев" включили в список нежелательных организаций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Всемирный конгресс украинцев" включили в список нежелательных организаций

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗдание Министерства юстиции России
Здание Министерства юстиции России
Здание Министерства юстиции России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Минюст включил канадское неправительственное движение "Всемирный конгресс украинцев" в перечень организаций, деятельность которых признана нежелательной в России. Об этом сообщил РИА Новости глава департамента организации и контроля ведомства Андрей Чумаков.
"Всемирный конгресс украинцев" включили в перечень на основании решения Генпрокуратуры, которая на прошлой неделе признала деятельность этой организации нежелательной, так как она представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России. Украинский МИД выразил по этому поводу протест.
Как заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, "Всемирный конгресс украинцев" пытается сформировать националистические и шовинистические настроения у выходцев с Украины по всему миру, в том числе у проживающих в России. По мнению депутата, это наносит ущерб национальной безопасности.
Иностранные или международные организации, деятельность которых признана нежелательной, не могут создавать на территории России новые подразделения и должны закрыть уже существующие. Кроме того, им запрещается распространять информационные материалы в СМИ или интернете, а также вести в России различные программы или проекты. Если нежелательная организация выступает одной из сторон денежных операций, финансовые структуры должны отказывать в их проведении.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме прокомментировали деятельность "Всемирного конгресса украинцев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала