Рейтинг@Mail.ru
Сальвини озабочен избранием Урсулы фон дер Ляйен главой Еврокомиссии - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальвини озабочен избранием Урсулы фон дер Ляйен главой Еврокомиссии

Читать ria.ru в
РИМ, 17 июл – РИА Новости, Сергей Старцев. Вице-премьер, глава МВД Италии Маттео Сальвини выразил озабоченность в связи с избранием Урсулы фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии.
Европарламент после периода непростого обсуждения во вторник согласился с назначением Урсулы фон дер Ляйен новым председателем ЕК на следующие пять лет. Для утверждения ее кандидатуры требовалось 374 голоса, поддержали нового председателя 383 депутата.
«

"Мы увидели председателя Еврокомиссии, которая явно настроена в пользу левых по таким темам, как экономический рост и контроль над границами. Мы озабочены", - заявил в среду Сальвини на публичном мероприятии в Риме.

По его словам, кандидатура фон дер Ляйен была предписана канцлером Германии Ангелой Меркель и поддержана президентом Франции Эммануэлем Макроном, а также бывшими итальянскими премьерами Маттео Ренци и Сильвио Берлускони.
Салвини заявил, что гордится позицией занятой европарламентариями от "Лиги", которые в отличие от коллег по правительственной коалиции из "Движения 5 звезд" не поддержали кандидатуру германского политика.
Во вторник премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал избрание фон дер Ляйен "воодушевляющим началом", подчеркнув при этом, что "это только начало". Он призвал членов новой Еврокомиссии двигаться по пути создания более справедливой и демократической Европы, учитывающей чаяния ее граждан.
 Президент РФ Владимир Путин
Путин поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя ЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала