Рейтинг@Mail.ru
Аксенов потребовал пресечь нелегальные перевозки на границе с Украиной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов потребовал пресечь нелегальные перевозки на границе с Украиной

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
ПОСЕЛОК ЧЕРНОМОРСКОЕ (Крым), 17 июл – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал пресечь нелегальные пассажирские перевозки на границе с Украиной.
«
"С точки зрения безопасности на границе, что там кому что передает, вообще непонятно. Одна группа перевозчиков в Херсонской области привозит людей (к границе), другая встречает. Нужно с границы возить людей, это 100%, нужно, чтобы были рейсы, это должно быть легально. Легализуйте этот процесс", - сказал Аксенов на выездном совещании в Черноморском районе на западе Крыма.
По его словам, возле пограничных пунктов должны появиться автостанции.
"Пограничники нам готовы в этой ситуации помогать. Видеокамеры полностью на это место направить. Все номера транспортных средств (занимающиеся нелегальными пассажирскими перевозки – ред.), которые выявлены, я завтра передам в правоохранительные органы. Там из них значительная часть на украинских номерах катается, и всем до лампочки", - сказал Аксенов.
Украина в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Украинская сторона заявила, что это вынужденная, но временная мера. Позже было прекращено движение грузового транспорта через пограничные пункты, движение легковых автомобилей продолжается.
Стелла Крым - край Партизанской славы возле пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
ФСБ опровергла сообщения о допросах украинцев на въезде в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала