Рейтинг@Mail.ru
Путин тепло поздравил Меркель с 65-летием - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин тепло поздравил Меркель с 65-летием

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель
Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель
Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель тепло поздравил ее с 65-летием, сообщает пресс-служба Кремля.
Канцлер Германии Ангела Меркель в среду отмечает свое 65-летие. Бывший ученый-физик из Восточной Германии почти 14 лет подряд занимает пост главы германского правительства. Заявление "вечной канцлер" в декабре 2018 года о том, что она намерена полностью прекратить после 2021 года политическую карьеру, прозвучало для многих словно гром среди ясного неба.
Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи на полях Группы двадцати. 29 июня 2019
Путин помог Меркель найти свое место перед встречей на саммите G20
"В состоявшемся телефонном разговоре президент РФ Владимир Путин тепло поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с 65-летием", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Владимир Путин также направил ей поздравительную телеграмму.
"Уважаемая госпожа федеральный канцлер, дорогая Ангела, прими сердечные поздравления по случаю твоего юбилея. Твои политические качества лидера, твоя успешная многолетняя деятельность на посту федерального канцлера по достоинству оцениваются в Германии, а также в Европе и во всем мире", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Путин подчеркнул, что ценит сложившиеся между ним и Меркель отношения, "позволяющие откровенно обсуждать любые, даже самые сложные вопросы". Он также отметил, что будет рад продолжению диалога и совместной работы.
Российский президент пожелал канцлеру Германии крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала