Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии уволилась фельдшер, отказавшая в помощи больному - РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии уволилась фельдшер, отказавшая в помощи больному

Читать ria.ru в
УФА, 17 июл - РИА Новости. Фельдшер скорой помощи Уфимского района в Башкирии, которая в грубой форме отказалась помогать мужчине, уволилась по собственному желанию, а надзорные органы внесли главврачу больницы предписание о недопущении таких фактов, сообщили в прокуратуре республики.
В конце июня в социальной сети "ВКонтакте" пользователи разместили видео, где женщина просит фельдшера скорой помощи помочь мужчине, которому стало плохо: он потерял сознание. На видео зафиксировано, что врач уткнулась в телефон и в грубой форме отказалась оказывать помощь. После размещения видеозаписи в соцсетях следственные органы Башкирии организовали проверку и сообщили, что инцидент произошел в селе Булгаково Уфимского района. Минздрав региона сообщал, что проведет служебную проверку.
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
СМИ: на Алтае врач не принял пациента и посоветовал "вызвать ему попа"
Прокуратура тоже провела проверку и выяснила, что 24 июня экипаж скорой неотложной помощи Архангельской центральной районной больницы возвращался с вызова и остановился в селе Булгаково из-за поломки автомобиля.
"Фельдшер, отказав в помощи, нарушила правила медицинской этики, руководствоваться которыми ее обязывает федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Через день после инцидента фельдшер была уволена по собственному желанию", - сообщили в башкирской прокуратуре.
Надзорный орган внес главному врачу больницы представление об устранении нарушений и принятии мер по недопущению фактов несоблюдения правил медицинской этики персоналом лечебного учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала