Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, как россияне воспользовались бы третьим выходным в неделю - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, как россияне воспользовались бы третьим выходным в неделю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Каждый пятый россиянин собирается искать дополнительную работу, если у него появится третий выходной в неделю: на подработку этот день планируют потратить 25% мужчин и 15% женщин, следует из данных опроса сервиса по поиску работы SuperJob.
Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе выступления на Международной конференции труда в Женеве, что не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.
"Каждый пятый респондент планирует искать дополнительную работу... Мужчины чаще планируют искать подработку: 25% против 15% среди женщин", - отмечается в результатах опроса.
По данным SuperJob, 19% женщин говорят, что посвятят свой третий выходной отдыху, тогда как среди мужчин планируют отдохнуть 13%. Также 33% россиян собираются проводить освободившийся день с семьей и детьми. Отдыхать в свой третий выходной планируют 16% респондентов, еще 15% россиян хотят посвятить свободный день самообразованию, повышению квалификации и изучению языков.
Владимир Гутенев
Депутат раскритиковал идею о сокращении рабочей недели
Домашними делами и активным отдыхом планируют заниматься по 7% респондентов. Хобби и личным делам свой третий выходной посвятили бы по 4% россиян. Еще 2% опрошенных собираются заняться своим здоровьем и посещением врачей. Также по 2% россиян планируют провести третий выходной за чтением книг, путешествиями и посещением культурных мероприятий. Среди прочих занятий в освободившийся день россияне называли сон, дачные дела и общение с друзьями.
Опрос проводился 5-8 июля среди 1 тысячи экономически активных респондентов от 18 лет в 292 населенных пунктах России.
Сотрудники в офисе. Архивное фото
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к четырехдневной рабочей неделе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала