Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава СБУ оценил масштаб российских учений в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава СБУ оценил масштаб российских учений в Крыму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Бывший глава Службы безопасности Украины, лидер партии "Сила и честь" генерал Игорь Смешко в эфире канала "1+1" оценил масштаб учений, проведенных российскими военными в Крыму.
"Были учения в Крыму — две тысячи российских десантников из седьмой горной десантно-штурмовой дивизии десантировались в первый раз за этот год, сорок самолетов Ил-76", — сказал Смешко.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze
Военный эксперт: легенда Sea Breeze обтекаема, а истинная цель очевидна
Маневры, как отметил генерал, проводились на малой высоте в условиях сложного рельефа.
"Они десантировались на мыс Опук как ответ на то, что сегодня заключительная фаза учений Sea Breeze", — высказал он предположение.
Совместные тактические учения Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации проходили 11 июля в восточной части Крыма. В них участвовали около 2,5 тысячи военнослужащих Новороссийского десантно-штурмового соединения, которые отработали новую тактику десантирования.
Украинско-американские учения Sea Breeze проходили в акватории Черного моря с 1 по 12 июля. Как сообщала Нацгвардия Украины, в них приняли участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 морских пехотинцев из стран НАТО и их союзников — ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии и Грузии.
В российском МИД проведение учений Sea Breeze назвали опасной идеей. Корабли Черноморского флота следили за маневрами, в назначенных районах дежурили самолеты морской авиации, береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", велось радиоэлектронное сопровождение.
Учения стран НАТО и государств-партнеров Sea Breeze - 2019 в Черном море
Российские военные следят за учениями НАТО в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала