Рейтинг@Mail.ru
Проект "Активный гражданин" стартует в Оренбуржье - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Проект "Активный гражданин" стартует в Оренбуржье

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 12 июл – РИА Новости. Региональная информационная система "Активный гражданин" начнет работу в Оренбурге, Орске и Соль-Илецком городском округе в этом году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.
По его словам, цифровая платформа позволит жителям Оренбуржья принимать активное участие в решении вопросов городского развития и благоустройства
"Целью создания цифровой платформы является обеспечение участия граждан в решении вопросов городского развития, а также актуальных для них проблем через создание оперативного канала прямого взаимодействия жителей Оренбургской области с органами исполнительной власти и местного самоуправления", – процитировали в пресс-службе исполняющего обязанности заместителя директора Департамента информационных технологий Оренбургской области Дмитрия Вечеренко.
В пресс-службе добавили, что платформа "Активный гражданин", разработанная по утвержденному Минстроем России стандарту "Умный город", будет внедрена в Оренбургской области в рамках национальной программы "Цифровая экономика России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала