Рейтинг@Mail.ru
На Урале завели дело на должника, который прятался от приставов в шкафу - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале завели дело на должника, который прятался от приставов в шкафу

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 12 июл - РИА Новости. Судебные приставы нашли в шкафу жителя Челябинской области, задолжавшего по алиментам более 250 тысяч рублей, также в отношении него было возбуждено уголовное дело, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления ФССП России.
По данным пресс-службы, у жителя Еткульского района была задолженность по алиментам в размере более 250 тысяч рублей. За время ведения исполнительного производства судебные приставы Еткульского районного отдела применили к неработающему должнику меры принудительного исполнения, в том числе привлечение к административной ответственности. Позже было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но, несмотря на заверения по телефону о своей явке на допрос, мужчина к дознавателю не пришел. Он объяснил, что внезапно заболел, и приставы пошли к нему домой.
Саратовские приставы поймали должницу, заказав у нее хинкали с доставкой
"Его брат сообщил, что Алексей (должник) отправился с визитом к подруге, туда же последовали и судебные приставы, пригласив участкового уполномоченного. Женщина, открыв дверь, пояснила, что гостей в доме нет… Вместе с полицейским обход дома совершал и судебный пристав, особое внимание было уделено шкафу. Из ловушки, казавшейся укрытием, должнику пришлось выбраться, его доставили в отдел, и провели допрос", - говорится в сообщении.
Пресс-служба уточняет, что в настоящее время уголовное дело в отношении жителя направлено прокурору, после утверждения обвинительного заключения его рассмотрит суд. Максимальная мера наказания за преступление, предусмотренное статьей 157 УК РФ, - один год лишения свободы, добавляется в сообщении.
В Астрахани приставы нашли в могиле притворявшегося мертвым должника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала