Рейтинг@Mail.ru
Исследование: чем больше зарплата, тем беспокойнее отпуск - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Исследование: чем больше зарплата, тем беспокойнее отпуск

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Согласно американскому исследованию, люди, получающие высокую зарплату, во время отпуска вынуждены ежедневно уделять время работе, в то время как сотрудники с небольшим окладом, могут наслаждаться отдыхом, сообщает Travel and Leisure.
Исследование проводилось компанией, созданной для поиска и установления деловых контактов. Это социальная сеть, в которой зарегистрировано более 500 миллионов пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса.
Результаты показали, что 59% сотрудников во время отпуска минимум раз в день проверяют почту или созваниваются с коллегами. Вероятность того, что отдых превратится в работу, увеличивается вместе с зарплатой. Выяснилось, что люди, получающие оклад, значительно выше среднего по стране, не имеют возможности полностью отключиться от дел. Половина из них (47%) около пяти раз в день решают рабочие вопросы, находясь в отпуске.
Более 90% работников с высокой зарплатой признались, что с ними ежедневно связывались, несмотря на то, что они были на отдыхе.
"Благодаря технологиям стало легче быть доступным, где бы мы ни находились, а поддерживать личные границы становится все труднее", - говорит эксперт по вопросам карьеры Блэр Декабреле.
«

"Если вы всегда держите все под контролем и не имеете возможности отключиться в отпуске, то, скорее всего у вас возникнет профессиональное и эмоциональное выгорание", - резюмирует он.

Девушки общаются в кафе
Туристы рассказали об идеальном отпуске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала