Рейтинг@Mail.ru
Ветеран Великой Отечественной войны из Луганска получил российский паспорт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран Великой Отечественной войны из Луганска получил российский паспорт

© РИА Новости / Потапова ОлесяЖитель ЛНР ветеран ВОВ Василий Трофименко получил паспорт РФ
Житель ЛНР ветеран ВОВ Василий Трофименко получил паспорт РФ
Читать ria.ru в
НОВОШАХТИНСК (Ростовская область), 11 июл - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны 94-летний Василий Трофименко из Луганска получил российский паспорт в специализированном центре по выдаче паспортов жителям самопровозглашенной Луганской народной республики в российском Новошахтинске.
Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
«
"Теперь я рад, что добились этого. Это благодаря тому, что ЛНР и ДНР стали ближе (к России), подружились, и теперь такая возможность есть. Это стало настоящим подарком", - сказал ветеран журналистам.
По словам Трофименко, в 1945 году он дошел до Берлина в рядах Советской армии и до сих пор считает себя гражданином Советского Союза и соответственно России, как правопреемницы СССР. Ветеран уточнил, что единственный родной человек, который у него остался – это внучка, которая живет в России, и он очень рад, что они с внучкой снова граждане одной страны.
"Как я был ветераном, так я и останусь ветераном ВОВ. Буду бороться за дружбу между Советским Союзом - в лице России, правопреемницы Советского Союза, и Луганской народной республикой", - сказал Трофименко.
Ветеран поблагодарил всех, кто помог ему в сборе и оформлении документов.
Фронтовик потом рассказал РИА Новости, что получить российский паспорт было его мечтой, теперь он мечтает к 75-й годовщине Победы побывать в Берлине.
Жители ДНР ожидают в очереди за российскими паспортами в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Ростовской области в селе Покровское
В МВД рассказали о заявлениях от жителей Донбасса на российское гражданство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала