Рейтинг@Mail.ru
Необычные мамонтовые ослы появятся в Московском зоопарке осенью - РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Необычные мамонтовые ослы появятся в Московском зоопарке осенью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Две самки необычных и редких мамонтовых ослов поселятся в Московском зоопарке, их привезут осенью из Чехии, сообщил зоосад на своей странице в социальной сети Facebook.
"Необычные мамонтовые ослы или ослы пуату поселятся в Московском зоопарке. Двух самок планируется привезти из зоопарка Вышкова (Чехия), - говорится в сообщении. - Ослы пуату появятся в коллекции зоопарка впервые за всю его историю. Приезд этих удивительных копытных в Москву запланирован на осень".
Как отмечают в столичном зоосаде, пуату являются одной из самых редких и малоизвестных пород ослов. Спутать их с кем-то другим невозможно, так как они обладают яркой внешностью, отличительная особенность которой - длинная шерсть шоколадного или черного цветов, свисающая до самой земли.
"В коллекциях современных зоопарков мамонтовые ослы встречаются не слишком часто. Однако неизменно пользуются популярностью у посетителей благодаря своей запоминающейся внешности, активности и дружелюбному отношению к человеку, - приводится в тексте слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. - Мы очень рады, что эти необычные копытные пополнят нашу коллекцию. Сейчас мы активно готовимся к приезду пуату, обустраиваем для них вольер и надеемся, что уже скоро наши гости смогут наблюдать за ними и знакомиться с особенностями их поведения".
Рысь в вольере Московского зоопарка
В Московском зоопарке у уникальной пары рысей появились котята
Ослы пуату, предположительно, были выведены еще в Римской империи. Изначально их использовали как тягловую силу - из-за выносливости и способности перевозить значительные грузы. Пуату считаются самыми крупными среди ослов. Отсюда и их второе название - мамонтовые ослы. Особой популярностью этот вид пользовался в средние века во Франции. Тогда владеть пуату было большой роскошью, которую могли позволить себе исключительно представители знати. Сейчас основное поголовье этих ослов сосредоточено в Западной и Центральной Европе, также отдельные популяции есть в США, Великобритании и Австралии.
Дальневосточный дикий лесной кот. Архивное фото
В Московском зоопарке поселилась редкая лесная кошка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала