Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении проект о правовом регулировании госслужбы казачества - РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении проект о правовом регулировании госслужбы казачества

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагающий наделение президента РФ правом назначать и освобождать от должности атамана Всероссийского казачьего общества.
"Законопроектом предлагается наделение президента Российской Федерации полномочиями в части определения порядка согласования и порядка утверждения уставов казачьих обществ; а также по утверждению атаманов войсковых казачьих обществ, назначению и освобождению от должности атамана всероссийского казачьего общества", - говорится в пояснительной записке.
Кроме того, предлагается наделить Федеральное агентство по делам национальностей правом определять порядок утверждения атаманов казачьих обществ (кроме войсковых и всероссийского), создаваемых или действующих в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность другое казачье общество.
"Законопроектом также предусматривается распространение на атаманов и кандидатов на должность атаманов хуторских, станичных, городских, районных (юртовых) и окружных (отдельских) казачьих обществ ограничений, предусмотренных для атаманов и кандидатов на должность атаманов войсковых казачьих обществ и установленных, в том числе, в целях противодействия коррупции", - отмечается в документе.
Казачья нагайка. Архивное фото
Путин отметил, что казачество становится более значимой созидательной силой
Законопроектом предусмотрены переходные нормы. Уставы казачьих обществ, созданных до вступления в силу предлагаемого законопроекта, в течение двух лет должны быть приведены с ним в соответствие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала