Рейтинг@Mail.ru
В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за ливней, града и смерчей - РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за ливней, града и смерчей

Читать ria.ru в
СОЧИ, 11 июл – РИА Новости. Штормовое предупреждение объявлено в Сочи из-за ливней, града, шквалистого ветра, опасности схода селей и угрозы формирования смерчей, сообщает администрация города.
Отмечается, что в четверг и в пятницу в Сочи ожидается залповый ливень с грозой, в отдельных местах возможен град и шквалистое усиление ветра до 20-23 метров в секунду.
"Объявлено штормовое предупреждение! На Сочи надвигается циклон! Ожидается подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок с подтоплением низменных территорий, возрастает риск схода селей в горной зоне, в акватории Черного моря имеется опасность формирования смерчей. Резкое ухудшение погодных условий ожидается в ночь на 12 июля", - говорится в сообщении.
Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности. По требованию главы города все службы обеспечения переведены в круглосуточный режим повышенной готовности.
Болельщики в паддоке Сочи Автодрома
Вот, новый поворот: как выбрать билеты на Гран-при Формулы-1 в Сочи
В конце июня на город обрушились ливни. Они стали причиной схода селя в Красной поляне. Из-за стихии была полностью затоплена канализационная насосная станция, которая обслуживает горную Олимпийскую деревню и этнографический комплекс "Моя Россия". Власти города ввели режим ЧС в районе происшествия для ликвидации последствий селя. Также были зафиксированы подтопления в четырех поселках Сочи, без света остались около шести тысяч жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала