Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития разработало проект о создании ТОР в Ульяновской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития разработало проект о создании ТОР в Ульяновской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Минэкономразвития России разработало законопроект о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Ульяновской области, ее планируется назвать "Инза". Соответствующий документ опубликован на портале законопроектов.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, проект разработан для содействия развитию ‎города Инзы путем диверсификации экономики, привлечения в монопрофильное муниципальное образование инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации ООО ПФ "Инзенский деревообрабатывающий завод".
Один из старейших маяков на Дальнем Востоке России Токаревский маяк во Владивостоке
В Минвостокразвития сообщили число проектов в ТОРах с китайским участием
"Предпосылками для создания ТОР являются экономические и географические преимущества территории для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, услуг", - говорится в пояснительной записке.
"В настоящее время заключены соглашения о намерениях по реализации ‎11 инвестиционных проектов, подтверждающие объемы инвестиций и число создаваемых рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал составит ‎642,45 миллиона рублей, число создаваемых рабочих мест - 409. Всего за десять лет функционирования ТОР "Инза" планируется реализовать не менее 30 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 1,357 миллиарда рублей и созданием 519 новых рабочих мест", - добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала