Рейтинг@Mail.ru
Россия не собирается отчитываться перед США по Венесуэле, заявил Рябков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Россия не собирается отчитываться перед США по Венесуэле, заявил Рябков

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 июл – РИА Новости. У России есть потребность периодически направлять специалистов в Венесуэлу, но отчитываться перед США по этой теме Москва не будет, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Ранее командующий Южным командованием США адмирал Крейг Фоллер, выступая на слушаниях в подкомитете по вооруженным силам сената, заявил, что в Венесуэле присутствуют "сотни" российских военнослужащих и военных подрядчиков, которые поддерживают президента Николаса Мадуро и следят за работоспособностью российской техники.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Москва не приемлет давления из-за взаимодействия с Каракасом, заявил Рябков
"Сегодняшний контакт мы использовали для того, чтобы донести до американской стороны реальное положение дел", - сказал Рябков по итогам встречи с замгоссекретаря США Дэвидом Хейлом в Хельсинки.
"У России нет в Венесуэле никаких воинских контингентов. У нас нет в Венесуэле никаких ресурсов в этой сфере, которые могли бы рассматриваться кем бы то ни было, будь то США или соседями Венесуэлы, в качестве дестабилизирующего фактора", - пояснил Рябков.
Он подчеркнул, что все действия российских специалистов в Венесуэле "осуществляются в рамках обслуживания техники, которая поставлена туда по ранее заключенным контрактам".
По его словам, у России "есть необходимость периодически направлять специалистов-техников" в Венесуэлу. "Но отслеживать и тем более постоянно что называется "отчитываться" о том, кто там есть и кого там нет, просто неправильно. Идет обычная работа", - констатировал высокопоставленный российский дипломат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала