Рейтинг@Mail.ru
Рябков не видит прогресса в вопросе российской дипсобственности в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков не видит прогресса в вопросе российской дипсобственности в США

© AFP 2024 / Eduardo Munoz Alvarez Поместье Килленворт в районе Глен-Коув штат Нью-Йорк, являющееся дипсобственностью РФ
Поместье Килленворт в районе Глен-Коув штат Нью-Йорк, являющееся дипсобственностью РФ
Поместье Килленворт в районе Глен-Коув штат Нью-Йорк, являющееся дипсобственностью РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 июл - РИА Новости. Сейчас важно найти подвижки в диалоге с США по вопросу российской дипсобственности, пока прогресса по данной теме нет, но есть понимание, в каком направлении двигаться для возможного решения проблемы, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
В среду в Хельсинки прошли переговоры Рябкова с замгоссекретаря США Дэвидом Хейлом. По словам замглавы МИД РФ, у сторон "сформировалось примерное понимание, в каких форматах какие аспекты дальше обсуждать".
"В том числе чисто двустороннего свойства. Пока говорить предметно на эту тему преждевременно, но в качестве общей нашей установки применительно к дальнейшей работе могу назвать, в частности, необходимость найти все-таки возможности для продвижения вперед по резонансным гуманитарным случаям, которые известны, и в вопросе об изъятых противоправным образом американцами объектах дипломатической недвижимости", - сказал Рябков по итогам консультаций.
"Мы не имеем оснований говорить о том, что здесь появляются какие-то перспективы или возможности для прогресса сейчас. Но, по крайней сере, эти темы закреплены в повестке дня диалога, и мы будем продолжать по ним работать и примерно представляем, в каком направлении двигаться", - добавил высокопоставленный российский дипломат.
Здание торгового представительства России в Вашингтоне
В МИД прокомментировали условия США по возвращению России дипсобственности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала