Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею о турбоперекрестках и квадратных светофорах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили идею о турбоперекрестках и квадратных светофорах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Предложения Росстандарта о новых видах светофоров и перекрестков отвечают современным требованиям и должны найти поддержку в ГОСТе, считает член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Синяговский ("Единая Россия"), отметив, что надеется на расширение этой практики в регионах РФ.
Ранее "Известия" сообщили, что в России могут появиться скоростные турбоперекрестки и светофоры с квадратными секциями вместо круглых. Их планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте (ПНСТ). Первый такой перекресток в 2019 году может появиться в Москве.
Круговое движение на пересечении Новокосинской и Городецкой улицы в Москве
Эксперты выступили против идеи об изменении формы секций светофоров
"Уверен, что новые предложения Росстандарта найдут поддержку в ГОСТе. Но для начала они должны пройти всестороннюю проверку. Думаю, в целом они отвечают требованиям времени, и надеюсь, будут применены, в том числе и в регионах", - сказал Синяговский РИА Новости.
Он пояснил, что развитие транспортной инфраструктуры требует изменений, в том числе и в правилах дорожной разметки, так как дорога должна быть удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов.
"То, что специалисты намерены ввести квадратные светофоры на скоростных перекрёстках, а также расписать асфальт, чтобы создать коридоры для движения автомобилистов и таким образом снять нагрузку с дорог, это хорошо... Сегодня соответствующая практика уже существует в Москве. Это новые светофоры для автобусов, переходы "сетки" – диагональные пешеходные переходы, выделенные полосы для спецтранспорта и некоторые другие нововведения", - добавил депутат.
Новая разметка вафельница в Москве. Архивное фото
В Москве нанесут "вафельницу" на более чем 70 объектах столицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала