Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области в детсадах за три года появятся более 2,5 тысячи мест - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

В Пензенской области в детсадах за три года появятся более 2,5 тысячи мест

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 9 июл - РИА Новости. Более 2,5 тысячи мест в детских садах Пензенской области появятся в 2019-2021 годах в рамках национального проекта "Образование", заявил во вторник губернатор области Иван Белозерцев.
"В 2019 году в Пензенской области планируется создать 1307 мест в детских садах,… (из них) 805 мест в дошкольных учреждениях будут организованы для детей до трех лет. Это будет сделано за счет строительства новых детских образовательных учреждений, капитального ремонта и приобретения зданий", - цитирует Белозерцева пресс-служба правительства области.
Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта в детсадах будет создано в 2020 году еще порядка 300 мест, в том числе 240 для малышей ясельного возраста, а в 2021 году планируется открыть еще 950 мест.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Пензенская область разработает программу по ремонту почтовых отделений
В пресс-службе правительства пояснили, что к первоочередным планам относится строительство в микрорайоне "Заря" в Пензе детского сада на 120 мест, из которых 60 – в ясельных группах, проведение капремонта детсада по улице Лазо на 60 ясельных мест, а также строительство детсада в микрорайоне "Спутник" в селе Засечное Пензенского района области на 120 ясельных мест.
Кроме того, как отмечается в сообщении, будут построены детские сады на улице Красной и в микрорайоне "ГПЗ" в Пензе, в селе Кривошеевка Нижнеломовского района, в городе Белинский, в райцентре Лунино, проведен капитальный ремонт в детсаду №9 этого же поселка.
Национальный проект в сфере образования был утвержден "майским указом" президента в 2018 году. Всего до 2024 года на реализацию нацпроекта "Образование" выделено 784 миллиарда рублей.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Москалькова предложила регионам поддерживать частные детсады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала