Рейтинг@Mail.ru
Липецкие аграрии приступили к уборке урожая - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие аграрии приступили к уборке урожая

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 9 июл — РИА Новости. Аграрии Липецкой области приступили к уборке урожая в шести районах региона, сообщил РИА Новости врио главы региона Игорь Артамонов.
По его словам уже собраны первые 12,5 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 3,6 тысяч гектаров. Средняя урожайность составляет около 35 центнеров с гектара, при этом аграрии Тербунского и Усманского районов собирают по 40 центнеров с гектара.
«

"У Липецкой области огромный аграрный потенциал. Наши земледельцы славятся своими успехами. Уверен, что в этом году они подтвердят и превзойдут свои высокие достижения, обеспечив хлебом и свой регион, и другие субъекты и государства. Главное сейчас, чтобы погода не подвела", - сказал Артамонов.

Врио главы региона отметил, что в текущем году в целом различными культурами в регионе занято более 1,3 миллиона гектар. Из них 380 тысяч – это озимые культуры, 395 тысяч – яровые зерновые. Площадь под техническими культурами составила 454 тысяч гектаров, для кормовых отведено 66 тысяч гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала