Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк выдал первые льготные кредиты для ОПК - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк выдал первые льготные кредиты для ОПК

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска одного из отделений "Промсвязьбанка" в Москве
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июл – РИА Новости. ПАО "Промсвязьбанк" (ПСБ) начал выдавать кредиты сегменту ОПК по новой льготной ставке, что позволяет предприятиям отрасли экономить до 20% всех процентных платежей в течение года.
Об этом на дискуссии "Диверсификация российского ОПК: барьеры, возможности и инструменты поддержки", состоявшейся в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ заявил председатель ПСБ Петр Фрадков. "В первую очередь, (в работе с предприятиями ОПК – прим.) мы начали с темы, которая напрямую с диверсификацией может и не связана, но влияет на нее естественным образом – это финансирование самого ГОЗа. Как опорный банк ОПК, ПСБ работает не так давно, у нас сейчас кредитный портфель ОПК – 270 миллиардов рублей. Из них 35 миллиардов – это то, что мы выдали под льготный процент", – рассказал Фрадков, добавив, что в банке есть заявки на льготное финансирование еще примерно на 100 миллиардов рублей.
Как сообщалось ранее, зампредседателя правительства Юрий Борисов сообщил на заседании, посвящённом диверсификации ОПК, в рамках выставки ИННОПРОМ 2019 в Екатеринбурге, что кредитный портфель предприятий оборонно-промышленного комплекса России превышает 2 триллиона рублей, и долговую нагрузку нужно уменьшать.
По его словам, только для уплаты процентов "оборонке" нужно ежегодно порядка 200 миллиардов рублей, а "эта цифра "бьется" с плановой прибылью предприятий ОПК".
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска отделения Промсвязьбанка в Москве
В ПСБ оценили объем портфеля проектов по диверсификации ОПК к 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала