Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" дополнят образовательной программой - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" дополнят образовательной программой

© радио Sputnikвид на Тобольск со стороны реки Иртыш
вид на Тобольск со стороны реки Иртыш
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 8 июл – РИА Новости. Ежегодный музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" в будущем году планируется дополнить образовательной программой с участием известных оперных исполнителей и музыкантов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«

"Фестиваль существует уже 13 лет, благодаря большой поддержке и инициативе руководства Тюменской области и ведущих деятелей культуры. Проект должен давать возможность не только слушать ведущих исполнителей, но и правильно понимать высокое искусство", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в минувшую субботу XI фестиваль "Лето в Тобольском кремле" посетили более трех тысяч зрителей, около 20 тысяч пользователей социальных сетей следили за онлайн-тансляцией. Перед зрителями выступили певцы Мариинского театра, а также Тюменский филармонический оркестр и хоровая капелла.
"Богатое историческое наследие, культура и уникальный природный ландшафт, от которого просто захватывает дух, - все это превращает Тобольск в туристический центр не только Тюменской области, но и всей России. В город с каждым годом приезжает все больше туристов, в том числе и из дальнего зарубежья. Я уверен, что вместе с тоболяками мы сможем реализовать весь потенциал города", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала