Рейтинг@Mail.ru
Бывший КВНщик прокомментировал выдвижение в сенаторы от Калмыкии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший КВНщик прокомментировал выдвижение в сенаторы от Калмыкии

© РИА Новости . Сергей ЧерныхПредседатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев
Председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев
Председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Бывший капитан команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев в разговоре с РИА Новости сообщил, что возможное получение статуса сенатора от Калмыкии в сентябре не является для него главной целью, независимо от занимаемой должности он продолжит свою деятельность по решению проблем республики.
Ранее в разговоре с РИА Новости Тарбаев сообщил, что врио главы Калмыкии включил его в список кандидатов в члены Совета Федерации от республики.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев
Игроки КВН стали советниками кировского губернатора
"Для меня статус - не сама цель. Конечно, это дает определенные возможности с точки зрения лоббирования интересов республики, привлечения инвестиций. Но я и сейчас занимаюсь этим, помогаю республике и буду заниматься этим в любом статусе", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, он регулярно предпринимает попытки решить насущные проблемы республики.
"У меня постоянно идут какие-то переговоры, встречи на тему создания в республике каких-то производств, решения энергетического вопроса, решения проблемы с чистой водой, аграрным комплексом. Я все вопросы республики знаю очень хорошо, потому что занимаюсь этим постоянно, просто вопрос в том, в каком статусе это делать", - заключил Тарбаев.
Как отметил собеседник агентства, к данному предложению он был готов, так как проходил наравне с другими кандидатами собеседование в администрации главы республики Калмыкии некоторое время назад.
"Все зависит теперь от согласования на уровне Совета Федерации, на уровне администрации президента, тут уже зависит от того, как оценят меня и мою деятельность. Но я уже на этом этапе доволен тем, что глава Калмыкии меня поддерживает", - сообщил Тарбаев.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
Актеры в большой политике в мире
Сангаджи Тарбаев окончил Российский университет дружбы народов, был капитаном команды КВН "Сборная РУДН", телеведущим, является членом Общественной палаты Москвы, генеральным директором компании My Way Productions и продюсером промоуторской компании Fight Nights.
Президент РФ Владимир Путин 20 марта принял отставку руководившего республикой с 2010 года Алексея Орлова и назначил Бату Хасикова, многократного чемпиона мира по кикбоксингу, временно исполняющим обязанности главы Калмыкии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала