Рейтинг@Mail.ru
Курц обвинил НПО в привлечении мигрантов в Европу - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курц обвинил НПО в привлечении мигрантов в Европу

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭкс-канцлер Австрии Себастьян Курц
Экс-канцлер Австрии Себастьян Курц
Экс-канцлер Австрии Себастьян Курц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Незаконно перевозящие мигрантов неправительственные организации (НПО) привлекают все больший людей в Европу и подвергают их опасности, заявил экс-канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.
«
"Я лично считаю неправильным, когда НПО участвуют в незаконной перевозке людей в Европу. Они только вызывают ложные надежды и, возможно, непреднамеренно вовлекают ещё больше людей в опасность", - заявил Курц.
Cудно Алан Курди во время операции по спасению 65 человек с резиновой лодки в международных водах у побережья Ливии
Власти Мальты не пустили в порт немецкое судно с мигрантами
"Пока спасение в Средиземном море связано с (получением) билета в Центральную Европу, все больше людей будет отправляться в путь", - предостерег экс-канцлер.
"Если мы гарантируем, что любой, кто отправится незаконно (в Европу), будет возвращен в страну происхождения или в страну транзита, мы остановим нелегальную миграцию, уничтожим бизнес контрабандистов и, что самое важное, положим конец тому, что люди тонут в Средиземном море", - подчеркнул Курц.
Европа переживала в последние годы самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. Мигранты проникали в Европу по нескольким маршрутам, в том числе через Восточное и Западное Средиземноморье. В январе общеевропейское пограничное агентство Frontex сообщило, что число выявленных случаев незаконного пересечения внешних границ ЕС оказалось в прошедшем году самым низким за последние пять лет. В июне исполнительный директор Frontex Фабрис Лежжери заявил, что ситуация с незаконным пересечением внешних границ ЕС значительно улучшилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала